Relação do corpo docente

 

Nome

Formação

Titulação máxima (área)

Curso em que leciona

01

Adriano Kerver de Souza

Normal Superior (licenciado)

Especialista (Educação Empreendedora;
Supervisão Escolar e
Educação Especial e Inclusiva )

Pedagogia

Administração

Ciências Contábeis

02

Adriano Higino Freire

Administração (bacharel)

Especialista (Controladoria e Finanças Empresariais)

Mestre (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

03

Alaor Silvio Cardoso

 Ciências Econômicas (bacharel)

Especialista (Comércio Exterior e Câmbio

Mestre (Economia de Empresas)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

04

Alexandre Maia Reis

Educação Fisica (licenciado)

Especialista (Terceira Idade, Metodologia e Prescrição de Atividades)

Pedagogia

05

Ana Adalgisa Simão

Administração (bacharel)

Mestre (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

Pedagogia

06

André Luis Gonçalves Costa

Engenheiro Metalurgista (bacharel)

Mestre (Engenharia Mecânica)

Engenharia de Produção

07

Andréia Marcelina Silva Carvalho

 

Normal Superior (licenciada)

Ciências Biológicas (licenciada)

Especialista (Gestão de Pessoas:ênfase em pedagogia empresarial)

Administração

Engenharia de Produção

Pedagogia

08

Andrea Neves dde Almeida Coelho

Administração (bacharel)  Direito (bacharel)

Especialista (Gestão de pessoas)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

 

09

Ártemis Marques Alvarenga

Psicologia (licenciada)

Especialista (Educação)

Mestre (Linguagem, Cultura e Discurso)

Mestre (Psicilogia)

Pedagogia

10

Bruno Rezende Lopes

Historia (licenciado)

Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

Administração

Ciências Contábeis

Pedagogia

11

Camila Aparecida de Souza

Pedagogia (licenciada)

Especialista (Educação Inclusiva e Especial)

Pedagogia

12

Daiana Costa Vieira

Direito (bacharel)

Especialista (Desing instrucional para EAD virtual)

Administração

Ciências Contábeis

13

Delano Mesquita Vieira

Administração (bacharel)                    

Mestre (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

 

14

Fernanda Faria Holland

Engenharia quimica (bacharel)

Especialização (Gestão da qualidade e produtividade)

Engenharia de Produção

15

Fernando Marques Alvarenga

Letras(licenciatura)

Especialista (Educação)

Mestre (Educação)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

Pedagogia

16

Francesca Cambraia Miranda Gibram

Matemática (licenciada)

Especialista (Educação Matemática

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

Pedagogia

17

Hugo Novato Gondim

Direito (bacharel)

Especialista (Processo Civil e Direito Civil)

Administração

Ciências Contábeis

18

Jackeline de Sousa França

Psicologia (licenciada)

Especialista (Psicopedagogia)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

Pedagogia

19

José Willian Vieira

Ciências contábeis (bacharel)

Especialista (Auditoria e Contabilidade)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

20

Júlio César Paiva

Administração (bacharel)

Mestre (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

21

Luiz de Gonzaga Ferreira Júnior

Engenheiro agrícola (bacharel)

Especialista (Cafeicultura empresarial e meio ambiente)

Mestre (Engenharia Agrícola)

Engenharia de Produção

22

Naiara Costa de Castro

Pedagogia (licenciada)

Especialista (Psicopedagogia)

Especialista (Educação especial inclusiva com ênfase em deficiência)

Especialista (Educação especial)

Pedagogia

23

Paula Cristina de Castro Andrade

Engenharia Ambiental (bacharel)

Mestre (Engenharia Mineral)

Engenharia de Produção

24

Reginaldo Ferreira de Souza

Matemática (licenciatura)

Especialista (Gestão de sistema de informação)

Mestre  (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

Pedagogia

25

Rita de Cássia Batista

Quimica (licenciada)

Mestre (Educação, cultura e organizações sociais)

Pedagogia

26

Ricardo de Paula Pouças

Sistemas de Informação (bacharel)

Especialista (Engenharia de Sistemas)

Ciências Contábeis

Pedagogia

27

Robson Antônio Massote

Administração (bacharel)

Especialização (Administração Rural)

Mestre (Administração)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

 

28

Roney Felicio Barroso Silva

Ciências Contábeis (bacharel)

Especialista (Educação Empreendedora)

Especialista (Gestão financeira, contábil e controladoria)

 

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção

 

29

Rodrigo Bahia Paiva

Engenharia de elétrica (bacharel)

Mestre (Telecomunicações)

Administração

Engenharia de Produção

 

30

Thalles Rezende Reginaldo

Comunicação social (bacharel)

Especialista (Políticas Publicas, gestão e Serviços Sociais)

Administração

Engenharia de Produção

 

31

Thiago Paiva Almeida

Sistemas de Informação (bacharel)

Especialista (Redes computacionais)

Administração

Ciências Contábeis

Engenharia de Produção