RELAÇÃO DE PROFESSORES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO  

 

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Adriano Higino Freire

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel), Especialista (Controladoria e Finanças Empresariais), Mestre (Administração)

3

Alaor Silvio Cardoso

Mestre

Horista

Ciências Econômicas (Bacharel), Especialista (Comércio Exterior e Câmbio , Mestre (Economia de Empresas)

4

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

5

André Luis Gonçalves Costa

Mestre

Parcial

Engenharia Metalurgica (Bacharelado), Especialista (Segurança do Trabalho), Mestre (Engenharia Mecânica)

6

Andrea Neves Coelho de Almeida

Mestre

Horista

Administração (Bacharel), Direito (Bacharel) e Mestre (Administração)

7

Andreia Marcelina Silva Carvalho

Mestre

Parcial

Normal Superior, Pedagogia e Ciências Biológicas (Licenciatura), Especialista (Gestão de Pessoas: ênfase em pedagogia empresarial), Mestre em Educação

8

Bruno Resende Lopes

Horista

Especialista

Historia (licenciado), Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

9

Enio Rangel

Horista

Especialista

Administração (Bacharel), Especialista (Marketing)

10

Francesca Cambraia

Horista

Especialista

Matemática (licenciada), Especialista (Educação Matemática

11

Júlio Cesar Paiva

Horista

Mestre

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

12

Luis de Gonzaga Ferreira Júnior

Parcial

Mestre

Engenharia Agrícola (Bacharelado), Especialista (Cafeicultura empresarial e Meio ambiente), Mestre (Engenharia Agricola)

13

Paula Cristina de Castro Andrade

Mestre

Parcial

Engenharia Ambiental (Bacharel), Mestre (Engenharia Mineral)

14

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

15

Robson Antônio Massote

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel) e Mestre (Administração)

16

Rodrigo Pava Bahia

Mestre

Integral

Engenharia Eletricista (Bacharelado), Mestre (Telecomunicações)

17

Roney Felicio Barroso Silva

Especialista

Parcial

Ciências Contábeis (Bacharel), Especialista (Educação Empreendedora)

 

18

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)

19

Thiago Almeida Paiva

Mestre

Horista

Sistemas de Informação (bacharel), Especialista (Redes computacionais), Mestre (Engenharia Computação)