Relação de corpo docente por curso

RELAÇÃO DE PROFESSORES EDUCAÇÃO FISICA

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Alexandre Maia Reis*

Especialista

Integral

Educação Física (Licenciatura) Especialista em Terceira Idade e Metodologia e Prescrição de atividades)

3

Amanda Mayara do Nascimento

Mestre

Parcial

Educação Física e Mestre em Ciência da Motricidade

4

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

5

Ana Paula Maia Lima

Mestre

Parcial

Fisioterapeuta (Bacharel), Especialista em Fisioterapia Traumático Ortopédico com ênfase em joeho e Fisioterapia e Reabilitação Uroginecologico, Mestre em Ciências da Saúde

6

Andreia Marcelina Silva Carvalho

Mestre

Parcial

Normal Superior, Pedagogia e Ciências Biológicas (Licenciatura), Especialista (Gestão de Pessoas: ênfase em pedagogia empresarial), Mestre em Educação

7

Carlos Alberto Chaves

Especialista

Parcial

Educação Física (Formação Plena) Especialista em Educação: Novos paradigmas

8

Cassiano Merussi Neiva

Doutor

Parcial

Educação Física, Mestrado em Ciências da Motricidade e Doutorado em Biologia Funcional e Molecular

9

Eduardo Garcia Assumpção

Mestre

Parcial

Biologia(Licenciatura Plena), Especialização em Plantas Ornamentais e Paisagismo, Mestrado em Ciências dos Alimentos

10

Giuliano Roberto da Silva

Mestre

Parcial

Educação Física (Licenciado) Especialização em Ginástica Especial corretiva e Gênero e Diversidade na Escola, Mestre em Biotecnologia e Doutorando Promoção da Saúde

11

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

12

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)


 

RELAÇÃO DE PROFESSORES ADMINISTRAÇÃO

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Adriano Higino Freire

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel), Especialista (Controladoria e Finanças Empresariais), Mestre (Administração)

3

Alaor Silvio Cardoso

Mestre

Horista

Ciências Econômicas (Bacharel), Especialista (Comércio Exterior e Câmbio, Mestre (Economia de Empresas)

4

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

5

Andrea Neves Coelho de Almeida

Mestre

Horista

Administração (Bacharel), Direito (Bacharel) e Mestre (Administração)

6

Andreia Marcelina Silva Carvalho

Mestre

Parcial

Normal Superior, Pedagogia e Ciências Biológicas (Licenciatura), Especialista (Gestão de Pessoas: ênfase em pedagogia empresarial), Mestre em Educação

7

Bruno Resende Lopes

Horista

Especialista

Historia (licenciado), Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

8

Enio Rangel

Horista

Especialista

Administração (Bacharel), Especialista (Marketing)

9

Francesca Cambraia

Horista

Especialista

Matemática (licenciada), Especialista (Educação Matemática

10

Hugo Novato Gndim

Horista

Especialista

Direito (Bacharel, Especialista

11

Júlio Cesar Paiva

Horista

Mestre

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

12

Maria Paula

Especialista

Horista

Direito (Bacharel), Especialista

13

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

14

Robson Antônio Massote

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel) e Mestre (Administração)

15

Roney Felicio Barroso Silva

Especialista

Parcial

Ciências Contábeis (Bacharel), Especialista (Educação Empreendedora)

16

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)

17

Thiago Almeida Paiva

Mestre

Horista

Sistemas de Informação (bacharel), Especialista (Redes computacionais), Mestre (Engenharia Computação)

 


 

RELAÇÃO DE PROFESSORES CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Adriano Higino Freire

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel), Especialista (Controladoria e Finanças Empresariais), Mestre (Administração)

3

Alaor Silvio Cardoso

Mestre

Horista

Ciências Econômicas (Bacharel), Especialista (Comércio Exterior e Câmbio , Mestre (Economia de Empresas)

4

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

5

Andrea Neves Coelho de Almeida

Mestre

Horista

Administração (Bacharel), Direito (Bacharel) e Mestre (Administração)

6

Bruno Resende Lopes

Horista

Especialista

Historia (licenciado), Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

7

Edilson Rodrigues

Horista

Especialista

Ciências Contábeis (Bacharelado), Especialização (MBA Gestão Empresarial)

8

Enio Rangel

Horista

Especialista

Administração (Bacharel), Especialista (Marketing)

9

Francesca Cambraia

Horista

Especialista

Matemática (licenciada), Especialista (Educação Matemática

10

Hugo Novato Gndim

Horista

Especialista

Direito (Bacharel, Especialista

11

Júlio Cesar Paiva

Horista

Mestre

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

12

Maria Paula

Especialista

Horista

Direito (Bacharel), Especialista

14

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

 

Ricardo de Paula Pouças

Horista

Especialista

Sistemas de Informação (Bacharel), Especialista (Engenharia de Sistemas)

15

Robson Antônio Massote

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel) e Mestre (Administração)

16

Roney Felicio Barroso Silva

Especialista

Parcial

Ciências Contábeis (Bacharel), Especialista (Educação Empreendedora)

17

Rutney Cesar de resende

Mestre

Parcial

Administração (Bacharelado), Ciências Contábeis (Bacharelado), Mestre em Administração Pública

18

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)

 


 

RELAÇÃO DE PROFESSORES ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

 

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Adriano Higino Freire

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel), Especialista (Controladoria e Finanças Empresariais), Mestre (Administração)

3

Alaor Silvio Cardoso

Mestre

Horista

Ciências Econômicas (Bacharel), Especialista (Comércio Exterior e Câmbio , Mestre (Economia de Empresas)

4

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

5

André Luis Gonçalves Costa

Mestre

Parcial

Engenharia Metalurgica (Bacharelado), Especialista (Segurança do Trabalho), Mestre (Engenharia Mecânica)

6

Andrea Neves Coelho de Almeida

Mestre

Horista

Administração (Bacharel), Direito (Bacharel) e Mestre (Administração)

7

Andreia Marcelina Silva Carvalho

Mestre

Parcial

Normal Superior, Pedagogia e Ciências Biológicas (Licenciatura), Especialista (Gestão de Pessoas: ênfase em pedagogia empresarial), Mestre em Educação

8

Bruno Resende Lopes

Horista

Especialista

Historia (licenciado), Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

9

Enio Rangel

Horista

Especialista

Administração (Bacharel), Especialista (Marketing)

10

Francesca Cambraia

Horista

Especialista

Matemática (licenciada), Especialista (Educação Matemática

11

Júlio Cesar Paiva

Horista

Mestre

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

12

Luis de Gonzaga Ferreira Júnior

Parcial

Mestre

Engenharia Agrícola (Bacharelado), Especialista (Cafeicultura empresarial e Meio ambiente), Mestre (Engenharia Agricola)

13

Paula Cristina de Castro Andrade

Mestre

Parcial

Engenharia Ambiental (Bacharel), Mestre (Engenharia Mineral)

14

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

15

Robson Antônio Massote

Mestre

Parcial

Administração (Bacharel) e Mestre (Administração)

16

Rodrigo Pava Bahia

Mestre

Integral

Engenharia Eletricista (Bacharelado), Mestre (Telecomunicações)

17

Roney Felicio Barroso Silva

Especialista

Parcial

Ciências Contábeis (Bacharel), Especialista (Educação Empreendedora)

 

18

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)

19

Thiago Almeida Paiva

Mestre

Horista

Sistemas de Informação (bacharel), Especialista (Redes computacionais), Mestre (Engenharia Computação)

 


 

RELAÇÃO DE PROFESSORES PEDAGOGIA

 

 

PROFESSOR

TITULAÇÃO MÁXIMA

REGIME DE TRABALHO

FORMAÇÃO

 

1

Adriano Sousa Kerver

Especialista

Integral

Normal Superior, Pedagogia, Especialista (Educação Empreendedora; Supervisão Escolar; Educação Especial e Inclusiva).

2

Ana Adalgisa Simão

Mestre

Integral

Administração (Bacharel), Mestre (Administração)

3

Andrea Neves Coelho de Almeida

Mestre

Horista

Administração (Bacharel), Direito (Bacharel) e Mestre (Administração)

4

Andreia Marcelina Silva Carvalho

Mestre

Parcial

Normal Superior, Pedagogia e Ciências Biológicas (Licenciatura), Especialista (Gestão de Pessoas: ênfase em pedagogia empresarial), Mestre em Educação

5

Bruno Resende Lopes

Horista

Especialista

Historia (licenciado), Especialista (Docencia do ensino superior e educação empreendedora)

6

Francesca Cambraia

Horista

Especialista

Matemática (licenciada), Especialista (Educação Matemática

7

Gizele Evangelista de Oliveira Alves

Horista

Especialista

Pedagogia (Licenciatura), Especialista (LIBRAS e Educação Especial e Gênero e Diversidade na Escola e Neurociência e Psicopedagogia)

8

Naiara Costa de Castro

Horista

Especialista

Pedagogia (Licenciatura), Especialista (Educação Especial e Inclusiva com ênfase em deficiência e Educação Especial e Psicopedagogia)

9

Ricardo de Paula Pouças

Horista

Especialista

Sistemas de Informação (Bacharel), Especialista (Engenharia de Sistemas)

10

Reginaldo Ferreira de Sousa

Mestre

Parcial

Matemática (Bacharel), Especialista (Gestão de sistema de informação), Mestre (Administração)

11

Rita de Cássia batista

Mestre

Parcial

Ciências (Licenciatura), Pedagogia (Licenciatura), Especialista (Química), Mestre (Educação, cultura e organizações sociais)

12

Thatiane Padilha de Menezes

Doutor

Horista

Engenharia Agronômica (Bacharel),
Mestre (Agronomia/Fitotecnia), Doutora (Agronomia/Fitotecnia)